11 Декабря 2017

Кадетская присяга

Клятва кадетов…
В нашей школе начинают складываться и укрепляться традиции. А ведь именно традиции – основа воспитания гражданина и патриота.
Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине. Особенностью присяги кадетских пограничных классов является дата, приуроченная к празднованию Дня Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена после того как президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин внес изменения в Федеральный Закон «О Днях воинской славы и памятных датах России».
Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни школы, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.
Для современных кадет, девиз «Жизнь Родине – честь никому» не утратил своей значимости. История развития кадетского движения – это история России.
Для человека, любящего родную землю, во все века не было, нет и не будет ничего дороже Отечества.
Отечество - это земля народа, политая кровью доблестных предков, защищавших её в исторических сражениях.
Отечество - это душа народа, его вера, его чаяния и молитвы.
Отечество – это традиции и культура предков.
Отечество – это Россия!