26 Декабря 2017

Свет Рождественской звезды

Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»

В каждый дом на Рождество
Постучится волшебство,
Колокольным перезвоном
Возвещая торжество.

В эту ночь увидишь ты
Свет рождественской звезды,
Веры свет и свет надежды,
Свет любви и доброты.

Пусть далёкая звезда
Людям дарит свет всегда,
От тепла её людские согреваются сердца…

Акция, посвящённая помощи детям, организована региональным министерством образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным детским центром «Верю в чудо».

В марафоне приняли участие студенты, ученики и педагоги учреждений дополнительного образования, а также студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества общеобразовательных школ.

«Самое главное, что все заработанные средства были получены за счёт продажи поделок, сделанных детскими руками, и концертных программ, которые подготовили школьники. Мы преследовали две цели: стимулировать интерес ребёнка к деятельности, направленной на достижение социального результата; и второе, что очень важно, марафон - это не просто сбор средств и представление свой работы, это воспитание любви, сострадания и терпения к ближнему», - отметила временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана Трусенёва.

В ходе всех мероприятий удалось собрать более 500 тысяч рублей, которые были переданы в благотворительный детский центр «Верю в чудо» для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в лечении.

Ребята нашей школы тоже очень постарались, чтобы внести посильный вклад в это замечательное дело. Учениками и родителями школы было собрано и перечислено на счет фонда 14 000 рублей.

Спасибо вам огромное, люди с большим и добрым сердцем.