Работа в условиях COVID-19 в 2020-2021 учебном году

Обращаем Ваше внимание, что в целях нераспространения коронавирусной инфекции и с учётом рекомендаций Роспотребнадзора утвержден регламент работы МАОУ СОШ № 26 с 01.09.2020 г.

Регламент работы МАОУ СОШ № 26 в 2020-2021 уч. году в соответствии с новыми требованиями к организации образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

1.    С целью максимального разобщения классов составлен график прибытия обучающихся в образовательное учреждение:

График прибытия учащихся МАОУ СОШ №26 на занятия

При входе в школу будет проводиться ежедневный фильтр перед началом уроков первой и второй смен с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров. Вход обучающихся строго по плану.

2.    Организация учебного процесса

Рекомендации по организации работы образовательных организаций

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации МР3.1/2.4.0178/1-20

В   целях максимального разобщения классов составлено расписание звонков:

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, иностранным языкам и технологии, физики, химии, биологии, музыке будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Внеурочная деятельность и занятия по программам дополнительного образования обучающихся будут организованы строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в классах в помещениях предварительно прошедших санитарную обработку.

Проведение массовых мероприятий запрещено

3.     Организация питания

Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет организовано строго по графику посещения каждым классом.

Регламент организации питания

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4.     Общие положения

По окончании учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В   конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Расчёт дезинфицирующих средств, масок, перчаток на одну неделю

РЕЖИМ РАБОТЫ

Обучаются осуществляется по пятидневной неделе.

Школа работает в две смены:

1 смена: 1-е, 4-е, 5-е, 8-11 классы;

2 смена: 2-е, 3-е, 6-е, 7-е классы

Постановление от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Письмо "О разъяснении требований санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20"

Письмо "Об организации работы общеобразовательных организаций"