Край мой, гордость моя!

20.02.2017

Край мой, гордость моя!

18 февраля ученики четвёртых классов нашей школы поучаствовали в городском турнире знатоков «Край мой, гордость моя!» в младшей возрастной категории 3- 5 класс. Наша команда была сборной из трех классов 4 а, 4 б, 4 в. Наши участники: Ткаченко Полина, Мамутова Алина, Дёминова Вероника, Купавская Арина, Судеревская Карина, Чичина Анастасия, Тюрина Юлиана, Кухтенков Никита, Горяная Екатерина, Толмачева Виктория, Белозерова Мария, Меньшенина Виктория, Терешина Марина, Недыбалюк Алина.
Турнир состоял из 15 заданий с разным уровнем сложности и разной тематикой, а также из 15 выездных конкурсов. Основные задания команда выполняла, сидя за столом в количестве 6 человек. Состав основной команды периодически менялся, в связи с тем, что на выездные конкурсы ребята уходили в одиночку. Нашим участникам за короткое время пришлось одолеть очень много информации о любимом городе. Мы познакомились с историей, географией, архитектурой, наукой, искусством, музыкой, живописью, литературой, а также знаменитыми людьми нашего родного края более обширно и глубоко. Среди 13 команд – участниц наша школа вошла в тройку победителей, заняв 3 место, с результатом 196 баллов. Результат 2 места – 199 баллов. В следующем году, надеемся, на победу наших ребят, но уже в старшей номинации.
Также наши ребята хорошо проявили себя в следующих выездных конкурсах, показав хороший уровень знаний: история, география, архитектура.