Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне – славная дата для всей России. Ученики МАОУ СОШ № 26 города Калининграда свято чтут память героев, павших на фронтах в период войны 1941-1945 года. Ежегодно в канун этого праздника в школе проходят различные мероприятия: 3а класс - классный час прошёл в посёлке Луговое ; был проведен митинг, посвящённый Дню Победы, все дети прочитали стихи о Великой Отечественной войне, почтили память погибших Минутой молчания, возложили цветы на братскую могилу; 1а класс – классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»; ученики 4а класса посетили на территории Дома офицеров по улице Подполковника Емельянова реконструкцию военных событий, подготовленную военнослужащими; 1000 учащихся приняли участие в возложении цветов к памятникам погибших героев и почтили их память Минутой молчания.

Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.