«Во славу Отечества»

01.03.2018

«Во славу Отечества»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества с 19 по 28 февраля в МАОУ СОШ № 26 города Калининграда прошел  конкурс военно-патриотической песни среди обучающихся 1-11 классов. Никто из классных руководителей 1-11 классов не смог пройти мимо. Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.

«Во славу Отечества» – основная тема состоявшегося Фестиваля военно-патриотической песни.

Все фестивальные выступления оказались настолько оригинальными, что решить, какой класс был лучше, было невозможно.

Хотелось бы выразить огромную благодарность каждому классному руководителю за проведенную работу в своих классах в таком нужном для каждого из нас направлении. Особенную благодарность хочется выразить учителю музыки Татьяне Александровне Шешуковой, которая помогла всем классам не только в подборе произведений, но и приняла сама активное участие в концерте.

Привить и закрепить чувство любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества, – главная задача Фестиваля. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.

Через приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке можно, несомненно, добиться тех задач, которые ставили перед собой организаторы этого традиционного для нашей школы Фестиваля.

Репертуар выступающих был разнообразным: песни военных лет, песни о Родине, о героических подвигах советских солдат, об отчем доме, о любви, дружбе и верности.

Заключительным аккордом Фестиваля стал грандиозный Гала-концерт, на котором приглашенные коллективы еще раз показали свое мастерство. В концерте приняли участие военнослужащие воинской части, педагоги школы.