Гала-концерт

Гала-концерт

Заключительный гала концерт фестиваля в Доме искусств посетило большое количество зрителей, среди них и глава Калининграда Алексей Силанов. Он пришёл поздравить победителей и организаторов замечательного праздника танцев и детства.

По жеребьёвке нам выпала великолепная страна Чечня, мы долго шили костюмы, готовились, репетировали и наконец — то выступили.

Особую благодарность хочется выразить ребятам и руководителям школьных коллективов за самоотверженную работу и умение делать свое дело профессионально и красиво:

Шешуковой Татьяне Александровне (руководителю вокального кружка) и её ученице Алине Мамутовой – номинация «Вокал»;

Бодунковой Оксане Владимировне (руководителю танцевального кружка) и Анастасии Чичиной – номинация «Танец»;

Штефан Ольге Владимировне (руководителю театрального кружка) и Михаилу Фефелову – номинация «Поэзия»;

Хаковой Тамаре Федоровне (руководителю кружка «Журналистика») и Анне Шелыгиной – номинация «Музыкальный инструмент»;

Юрковой Татьяне Борисовне, учителю истории за шикарные костюмы, сшитые ее руками;

Михиторян Наталье Алексеевне (учителю рисования) за великолепно расписанные тарелки – номинация «Искусство»;

Муратовой Светлане Ивановне (учителю технологии) за творческие работы – номинация «Творчество».

У Калининградской области и города Калининграда особая национальная история, с момента приезда сюда первых переселенцев, город отличается многообразием национального состава более 130 народов и национальностей проживает и очень важно, чтобы все эти годы мы жили в мире и согласии.

Завершился многодневный культурный марафон гала-концертом на главной сцене Дома искусств и вручением благодарственных писем и наград участникам.