8 мая 2019 года в большом зале администрации состоялось подведение итогов конкурса «Великий подвиг наших предков в Великой Победе»

08.05.2019

Конкурс организован Калининградской региональной общественной организацией «Союз Матерей». Председатель организации Людмила Грицук приветствовала участников мероприятия. В церемонии награждения принял участие депутат городского Совета депутатов Олег Шкиль.

Конкурс организован в целях патриотического воспитания детей и подростков, формирования чуткого, уважительного отношения к роли матери в семье и обществе. Конкурс проводился с 4 по 29 апреля. Более 100 воспитанников детских садов и школ города приняли в нем участие.

В номинации «Сочинение» (1-4 класс) первое место у Кирилла Капшукова (школа №4). В возрастной категории 5-9 класс победил Егор Евгеньев (гимназия №40). В номинации «Рисунок» первое место у Демида Белоусова (гимназия Альбертина) и Маргариты Бандурко (школа №39). В номинации «Стихотворение» победили Вероника Яценко и Диана Киселева. Среди воспитанников дошкольных учреждений первое место у Нины Горпинюк.

Ученики МАОУ СОШ № 26 стали лауреатами конкурса: Верес Валерия, Горяная Екатерина (номинация «Рисунок», руководитель Михиторян Наталья Алексеевна); Райчев Тимофей (номинация «Сочинение», руководитель Михайлова Наталья Александровна). Поздравляем ребят и педагогов школы.