Найди свою книгу

«Твой кругозор» - это проверенные временем традиции научно-познавательной литературы для детей. В серию вошли лучшие книги по гуманитарным и естественно-научным предметам, написанные российскими и зарубежными авторами. Книги серии позволят вам расширить кругозор, повысить свой образовательный уровень и стать знатоками в различных отраслях знаний.

Э.А. Вартаньян. Из жизни слов

А.Н. Томилин. Тайны рождения звезд и планет

Р.М. Смалиан. Приключения Алисы в стране головоломок.

И.И. Акимушкин . Причуды природы.

С.П. Аржанов. Занимательная география

А.Н. Томилин. Как люди открывали свою землю

«Детский проект Людмилы Улицкой» - Другой. Другое. О других.

Лариса Винник. Я не виноват

Вера Тименчик. Семья у нас и у других

Александра Григорьева. Путешествие по чужим столам

Анастасия Гостева. Большой взрыв и черепаха.

Анастасия Гостева. Дух дома дома?

«Краеведение» - Пруссия… Страны с таким названием сегодня на карте нет. Но в древних сагах и сказках до сих пор живут светловолосые умильганы и жрецы вайделоы, тевтонские рыцари и самбийские викинги. В этих книгах собрана летопись основных исторических событий.

Александр Попадин. Местное время

Вадим Храппа. Сказки и саги Висланда.

Вадим Храппа. Страна Аистов

Виталий Аксенов. Сокровища третьего рейха. Судьба похищенных шедевров.

«Чтобы помнили...»

Литература о Второй мировой войне – особый, гигантский и постоянно растущий сегмент культуры. Он не ограничен жесткими рамками, вмещает в себя множество жанров и стилей и до сих пор не остановился в своем развитии. Даже главная тема, вокруг которой организуется этот огромный ворох прозы и стихов, может трактоваться совершенно по-разному, от исследования политических хитросплетений до истории крестьянской семьи в тылу.

Советуем прочитать...