Военно-спортивный кросс памяти Вилория Бусловского

Военно-спортивный кросс памяти Вилория Бусловского

XVII военно-спортивный кросс памяти командира Калининградского СОБРа Вилория Бусловского состоялся 2 декабря в Калининграде на территории военно-мемориального комплекса «Форт №5».

Организацией ежегодного мероприятия традиционно занимается ассоциация ветеранов спецназа "Резерв" при поддержке Правительства Калининградской области. Кросс проходит в целях военно-патриотического воспитания молодежи, а также популяризации военно-прикладных видов спорта.

В торжественном митинге приняли участие родители Вилория Бусловского, представители регионального правительства, Общественной палаты Калининградской области, УМВД по Калининградской области, отряда СОБРа, а также члены ветеранских и патриотических организаций.

В этот день на территории форта №5 соревновались 29 команд, состоящих из учеников калининградских школ, членов военно-патриотических клубов региона, а также курсантов военных институтов. По итогам состязаний, призерам были вручены кубки, дипломы, грамоты, буклеты и специальные призы.