Региональный слет "Юнармия"

24.04.2017

Региональный слет "Юнармия"

22 апреля в Андрея Первозванного Кадетском морском корпусе состоялся I региональный слет Всероссийского общественного движения «Юнармия». В рамках слета состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы школьников из муниципалитетов области. Помимо этого в программу мероприятия были включены защита проектов и выборы делегатов на Всероссийский слет «Юнармии». Для участников слета были подготовлены показательные выступления разведывательно-десантной роты бригады морской пехоты Балтийского флота и Росгвардии, а также выставка образцов вооружения и пожарной техники.
Делегатом от МАОУ СОШ № 26 стал ученик 7в класса, заместитель командира пограничного отряда имени Ю.В.Андропова Олег Соколов. В нашей школе уже 29 человек 7в класса (пограничного отряда) вступили в ряды юнармейцев. Приглашаем всех ребят, достойных нести звание «юнармеец», вступать в ряды общественной организации «Юнармия».

Краткая справка:
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.
28 мая в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке пройдет учредительный слет движения, на который соберутся делегаты со всех регионов России.