Парад кадетских классов

10.05.2017

Парад кадетских классов

5 мая в 13.30 на площади Маршала Василевского состоялся парад кадетских классов, а также военно-патриотических объединений общеобразовательных учреждений Калининграда. Парад учащихся проводится более 20 лет в канун празднования Дня Победы.
В этом году в параде приняли участие более 500 школьников общеобразовательных учреждений №№ 2, 10, 11, 17, 24, 25, 26, 28, 31, 33, 35, 41, 50, Калининградского морского лицея.
Новшеством парада 2017 года является участие в нем 40 обучающихся – членов всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», из них 6 человек – учащиеся 7в класса нашей школы: Бергман Алексей, Соколов Олег, Цветков Алексей, Сетов Кирилл, Исаченков Александр, …
На параде присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители администрации города.
Парад завершится возложением гирлянды Славы и прохождением торжественным маршем учащихся школ города.
Во время мероприятия учащиеся школ города Калининграда были награждены грамотами за победу в акции «Я пишу сочинение». Ученица 7а класса Шелыгина Анна стала победителем муниципального этапа региональной литературной акции «Я пишу сочинение» (руководитель – Штефан Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы). Поздравляем Анну и Ольгу Владимировну с победой.