Маршбросок

Маршбросок

Целью мероприятия стало увековечивание памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников спецподразделений МВД России, патриотическое воспитание молодёжи и воспитание у неё волевых, морально-психологических качеств.

На посвященном открытию соревнований митинге выступили родители Вилория Бусловского, представители региональных управлений МВД и Росгвардии. Затем участникам кросса предстояло непростое испытание – преодоление занесенной снегом трассы с водными препятствиями, а также сдача нормативов по сборке-разборке оружия.

По традиции на соревнованиях была организована полевая кухня. После кросса участников накормили солдатской кашей с мясом и напоили горячим чаем. Призовые кубки, вымпелы, грамоты и специальные призы победителям вручали родители Вилория Бусловского.

Справочно:

Командир СОБР УБОП УВД Калининградской области майор милиции Вилорий Бусловский неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ, награжден медалью «За отвагу!», орденами Мужества, Орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени». 21 марта 2000 года в результате действий его отряда разгромлены крупные силы боевиков в районе села Комсомольское. Погиб в бою при проведении специальной операции в городе Грозном 14 сентября 2000 года.