Ушаковские сборы

Ушаковские сборы

Балтийские сборы посвящены памяти адмирала Федора Ушакова, отдавшего все свои силы служению российскому флоту, и ставят своей целью усиление патриотизма и гражданственности среди подростков и молодежи, воспитанию чувства сопричастности молодого поколения к героическому наследию России.

На сборах ребята соревнуются в военно­прикладных и спортивных состязаниях, им демонстрируются мастер-классы служб МЧС, кинологов, Госнаркоконтроля, а также они посещают воинские части, где им показывают современное оружие и технику.

Команда обучающихся школы показала хорошие результаты в IX Балтийских Ушаковских сборах. Юноши участвовали в строевом конкурсе, соревнованиях по стрельбе, разборке и сборке автомата, подтягиванию на перекладине, метанию гранаты, перетягиванию каната, конкурсе патриотической песни, полосе препятствий. Также ребята приняли участие в мастер-классах Управления по делам ГО и ЧС г. Калининграда.

Поздравляем учеников 9К (кадетского пограничного) класса - Бергмана Алексея, Андреева Артемия, Асаула Ивана, Мешеогло Егора, Жукова Максима, Кисткина Алексея, Мацкевича Владислава, Новикова Богдана с хорошими результатами! Школа вами гордится!