Приём в кадеты

25.01.2019

Приём в кадеты

25 января 2019 года, в МАОУ СОШ № 26 города Калининграда состоялся торжественный приём в кадеты учеников 5к и 6к классов. Две четверти юные кадеты-пограничники, а именно это направление выбрано для обучения, постигали азы военной науки. Учились носить форму, изучали заповеди кадета, постигали премудрости воинских отношений.

Торжественное мероприятие, по традиции началось с исполнения Гимна Российской Федерации. Затем, с напутственным словом выступила заместитель директора школы Толоконникова Елена Валерьевна. Обратившись к юным кадетам, она напутствовала чтить память погибших, постигать азы кадетской службы и всегда и во всём быть примером своим сверстникам.

На мероприятии присутствовали кадеты 9к и 6к классов, 10 человек из которых являются участниками Парада Победы 2018 года; была представлена часть концертной программы кадетского хора, посвященная службе Отечеству.

Нужно было видеть с каким трепетом мальчишки и девчонки принимали удостоверения и значки на кадетский берет из рук педагога-организатора ОБЖ Милентьева Николая Ивановича и классного руководителя Медянцевой Марии Александровны! Волнение юных кадетов предавалось и их родителям. На глазах маленькие мальчишки и девчонки превращались в красивых и статных ребят. Конечно пройдёт ещё немало времени, прежде чем из них вырастут настоящие патриоты и защитники Отечества, но уже сегодня был сделан самый важный шаг в их жизни — клятва на верность Родине и своим товарищам!