Стартовала молодежно-патриотическая акция «День призывника»

22.04.2019

Стартовала молодежно-патриотическая акция «День призывника»

22 апреля 2019 года на базе филиала военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в городе Калининграде стартовала молодежно-патриотическая акция «День призывника», посвященная 74-й годовщине Великой Победы. Акция проводилась комитетом по образованию совместно с военным комиссариатом города Калининграда в рамках ежегодных пятидневных учебных сборов по основам военной службы с юношами 10-х классов школ города в период с 22 по 26 апреля 2019 года. В мероприятии приняли участие более 1200 обучающихся 10-х классов. В том числе и учащиеся МАОУ СОШ № 26 г. Калининграда.

Программа акции содержала информацию о размещении и быте военнослужащих, организации караульной и внутренней служб, элементах строевой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросах радиационной, химической и биологической защиты войск, способствовала профессиональной ориентации молодежи.

Последующие дни пятидневных учебных сборов пройшли на базе воинских частей г. Калининграда, школ, стрелкового тира регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Калининградской области.

Данное мероприятие повышает уровень подготовки допризывной молодежи к службе в армии.