Литературно-музыкальная композиция "Я не видел войны", посвящённая 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

08.05.2019

В этом году мы отмечаем очередную дату с того времени, как завершилась самая кровавая в истории человечества война, которая захватила почти весь земной шар. Наш народ проявил удивительную стойкость, мужество и героизм в борьбе с фашистскими захватчиками. Своей храбростью, отвагой и безграничной любовью к Родине наши отцы, деды и прадеды всему миру доказали, что наша страна не покорится врагу.

Мы глубоко чтим всех, кто добывал Победу в жестоких боях и самоотверженно трудился в тылу. Совсем мало осталось тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Но мы верим, что их подвиг сохранится в памяти потомков.

Мы понимаем, что как никогда раньше для нас важно, чтобы новое поколение граждан нашего государства помнили это, стали настоящими воинами, защитниками нашего государства, продолжали славные традиции своих прадедов, дедов и отцов. Это нужно всем нам. Это необходимо для того, чтобы не прерывалась нить, связывающая все поколения.

Отдавая дань памяти тем страшным годам и великим героям, 6к и 9к кадетские пограничные классы подготовили литературно-музыкальную композицию «Я не видел войны».

Со сцены звучали стихи и песни военных лет и современных композиторов и поэтов.

На протяжении всего мероприятия были показаны кадры военной хроники, которые помогли увидеть картину того времени.

Традиционно была проведена минута молчания – каждый из нас вспомнил своих дедов и прадедов, вспомнили все 26 миллионов, которые стали жертвами этой Великой Войны.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской и домашней атмосфере. Очень надеемся на то, что все услышанное ребятами не пройдет бесследно и обязательно останется в юных сердцах детей.

От всей души благодарим всех участников литературно-музыкальной композиции и классного руководителя кадетских классов Толоконникову Елену Валерьевну.