Бессмертный полк

09.05.2019

Бессмертный полк

По улицам Калининграда в четвертый раз прошел «Бессмертный полк». Несколько тысяч калининградцев с портретами своих родственников, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны, прошли от площади Победы до монумента 1200 воинам-гвардейцам.

Ежегодно ученики школы принимают участие в этом знаменательном мероприятии. В этом году к школьникам присоединились родители и друзья.

Учащиеся школы, занимающиеся в секции каратэ, почтили память митингом и построением с портретами своих родных и близких.

Учителя и ученики школы, состоящие в клубе «Янтарные моржи», почтили память памятным заплывом.

В школе весь 2018-2019 год осуществлялась работа по созданию проекта «Бессмертный полк моей школы». Мы считаем, что сохранение памяти поколений – одна из главных задач в воспитании учеников.

В рядах Бессмертного полка несут свою память о погибших выпускники школы, курсанты военных ВУЗов страны.

Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.