Кадеты

Документы:

1. Приказ комитета по образованию г. Калининграда от 29.08.2022 г. №ПД-КпО-715 об открытии кадетских классов в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2022-2023 учебном году

2. Положение о кадетских (общевойсковых) классах в МАОУ СОШ №26 г. Калининграда

3. Положение о кадетской форме одежды учащихся кадетских (общевойсковых) классов МАОУ СОШ №26 г. Калининграда

4. Расписание занятий кружков и секций на 2022/23 учебный год (кадетский компонент)

Уважаемые родители обучающихся 4-х классов!!!

В МАОУ СОШ № 26 до 28 декабря 2022 года проводится предварительный набор мальчиков и девочек, успешно осваивающих образовательную программу и имеющих спортивные достижения, в планируемый к открытию с 1 сентября 2023 года 5-й кадетский класс в рамках платных образовательных услуг.

Запись по ссылке

Основной набор и проведение собеседования с кандидатами для поступления будет осуществляться с 1 июня 2023 года. При этом необходимо заблаговременно подготовить и предоставить следующие документы:

- оценочную ведомость за прошедший учебный год;

- характеристику классного руководителя;

- медицинскую справку об отсутствии хронических заболеваний.

Основная цель деятельности кадетских классов – интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадет для формирования активной жизненной позиции патриота и гражданина Российской Федерации.

Кадетские классы имеют специальный учебный план, учебно-воспитательные и социальные задачи, внутреннюю организацию повседневной деятельности. В таких классах реализуются общеобразовательные программы основного общего образования и дополнительные образовательные программы по основам начальной военной подготовки, интеллектуальной, музыкальной, хореографической и физической подготовке обучающихся.

Для реализации этих важных задач кадеты будут проходить обучение с 07.30 до 18.00 ежедневно, включая выполнение домашнего задания в специализированном классе, кроме субботы, воскресенья и каникул, принимать активное участие в патриотических акциях и военных парадах, спортивных турнирах и соревнованиях, ежегодных военно-полевых спортивных сборах (июнь) в конце учебного года.

Обязательной атрибутикой кадетских классов является ношение кадетской формы одежды, строгое соблюдение распорядка дня и соблюдение личной гигиены (прически).

Предварительная стоимость обучения 3000 рублей в месяц с сентября по май (в зависимости от количества обучающихся, зачисленных на обучение)).

Планируемый ежегодный военно-полевой спортивный сбор в июне оплачивается отдельно по тарифам детского лагеря, на базе которого он будет проводится.

2022-2023 учебный год

Дополнительная общеразвивающая программа "Строевая подготовка" 9К (кадетский общевойсковой) класс

Дополнительная общеразвивающая программа "Огневая подготовка" 9К (кадетский общевойсковой) класс

Дополнительная общеразвивающая программа "Школа выживания" 9К (кадетский общевойсковой) класс