Прием в первый класс

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, правилами приема МАОУ СОШ № 26 города Калининграда с 01.07.2022 зачислено  на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в 1-й класс по очной форме обучения 174 обучающихся. (Приказ по МАОУ СОШ №26 от 01.07.2022 № 169 «О зачислении на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования»)

Вакантных мест для приема детей с 06.07.2022 - НЕТ

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Количество мест для приёма в первый класс на 2022/23 учебный год - 125 человек (5 классов)

Подача документов для обучения в 1 классе в 2022/23 учебном году родителями (законными представителями) несовершеннолетних, проживающих на территории, закреплённой за МАОУ СОШ №26, осуществляется в электронной форме через портал «Госуслуги».

В соответствии с письмом Министерства образования прием заявлений в 1-ые классы от граждан, чьи дети подлежат обучению в 2022/23 учебном году, на Едином портале государственных и муниципальных услуг начнется 1 апреля 2022 года в 10.00 часов.

В указанный период осуществляется прием детей:

1) проживающих на закрепленной территории, в том числе детей, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных организациях по месту жительства;

2) детей военнослужащих, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных организациях по месту жительства их семей;

3) детей, проживающих в одной семье, которые имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Приём документов от граждан, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 6 июля 2022 г. (при наличии свободных мест).

Обучение в школе начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября 2022 года).

Перечень документов, необходимых при подаче заявления в первый класс

При посещении школы (после подачи заявления в электронной форме через портал «Госуслуги») родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) ОРИГИНАЛЫ и КОПИИ указанных документов:

1) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка;

2) свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5) справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6) заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства), дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Телефон «горячей линии» школы

по вопросам приёма – 68-75-16

Дополнительную информацию по приему детей в школу и наличию свободных мест в общеобразовательных учреждениях города Калининграда можно получить в Комитете по образованию по телефонам «горячей линии»: 8(4012) 92-40-28, 92-40-48.

Правила приёма на обучение в МАОУ СОШ №26

[инструкция] Запись ребёнка в общеобразовательную организацию (школу) на портале Госуслуги

Приказ от 04.03.2022 №ПД-КПО-221 об организации приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Калининград" в 2022 году

Приказ от 09.03.2022 №59/1 "О порядке приёма обучающихся в МАОУ СОШ №26 города Калининграда"